Телескоп Grand X 800/60

Максимальне збільшення: 600х
Фокусна відстань об'єктива: 800 мм
Виробник:
Польща
Ціна:
3500грн 3200 грн
Гарантія:
12 місяців
Код товару:
533
Акції:
Уточнюйте за телефоном
ДЕТАЛЬНИЙ ОПИС:

Телескоп Grand X 800/60 можна сміливо рекомендувати як досить потужний, якісний і водночас не складний в експлуатації інструмент. Відмінним подарунком телескоп виявиться і для юних астрономів, знову ж таки завдяки оперативності у складання, простоті використання та широкому колу спостережних завдань.

Телескоп є чудовим наглядовим інструментом, що поєднує в собі кращі якості хорошої підзорної труби разом з можливостями і потужністю оптики аматорського телескопа. Він забезпечує високу якість зображення та неперевершений контраст при спостереженні планет, а також яскравих зоряних скупчень та великих туманностей.

Рефрактор – це найпопулярніша серед початківців лінзова конструкція телескопа, завдяки якій Ви отримуєте невибагливий, досить компактний та недорогий оптичний прилад. Рефрактор може бути чудовим інструментом як початкового вивчення астрономічних об’єктів, так наземних спостережень. Недоліком телескопів-рефракторів є хроматизм зображення (райдужна облямівка) на великих збільшеннях. Істотно зменшити ці спотворення дозволяє збільшення фокусної відстані лінзового об’єктива, і відповідно, довжини труби телескопа, що тягне за собою великі вимоги до триноги та монтування.

Цей телескоп у базовій комплектації дозволяє бачити повністю пряме зображення. Саме таким чином ми спостерігаємо просто оком у бінокль або підзорну трубу. Така орієнтація картинки найбільш сприятлива для маленьких дітей та абсолютних новачків в астрономії.

Азимутальне монтування — найпопулярніший серед початківців тип монтування телескопа, завдяки якому Ви отримуєте досить компактну і не дуже дорогу механіку з інтуїтивно зрозумілим керуванням. Вона має вертикальну і горизонтальну осі обертання і дозволяє швидко направити телескоп в потрібну точку неба. Азімутальне монтування досить зручне для візуальних астрономічних спостережень, але малопридатне для астрофото, зате чудово підійде для спостереження земних об’єктів.

Характеристики:

 • Модель: Grand X
 • Оптична система телескоп: (рефрактор)
 • Фокусна відстань об’єктива: 800 мм
 • Діаметр об’єктива: 60 ​​мм
 • Окуляр F 4 мм
 • Окуляр H-20
 • Лінза Барлоу Барлоу: 3x, 1.5х
 • Вага: 5 кг
 • Тріног висота: мін 40, мах 1.10 см.
 • Максимальне матиматичне збільшення: 600х
 • Максимальне корисне збільшення: 120x
Contact us
Contact us

75

 • Максим

  09.06.2022 в 14:34 Відповіcти

  Отримав все супер, дякую за оперативну відправку.

 • Рома

  11.12.2021 в 09:17 Відповіcти

  Телескопом задоволений, дивитися вже на юпітер і сатурн, видно навіть кільця Сатурна, але сфоткать не вийшло, дуже важко сфоткать в телескоп

 • Алиса

  01.11.2021 в 15:57 Відповіcти

  За свою цену, телескоп вполне открывает все плюсы и минусы в астронаблюдениях для начинающих. Простой, удобный и легкий. Рекомендую всем начинающим любителям астрономии.

 • Макар

  12.09.2021 в 21:08 Відповіcти

  Это мой первый телескоп, был куплен по рекомендации знакомых. Вся семья в восторге! Луну видно прекрасно из городской квартиры. Обнаружили, что она движется довольно быстро, надо за ней трубу передвигать.

 • Татьяна

  06.08.2021 в 13:44 Відповіcти

  Отличный телескоп 🙂 имеет регулируемый штатив, что позволяет комфортно пользоваться одновременно и взрослым, и детям. Конструкция устойчивая, труба металлическая, линзы видно, что стеклянные. Самое главное, что в него можно много чего увидеть, нам повезло и мы смогли найти юпитер , также смотрели на луну и на звездные скопления.

  телескоп наш
  гаранд х и наш кот

 • Дмитро

  22.07.2021 в 18:43 Відповіcти

  Місяць у подробицях можна добре спостерігати навіть з комплектною лінзою барлоу, Сатурн- видно кільце в комплектний 12.5 мм окуляр, з лінзою барлоу розмито, юпітер теж у комплектний 12.5 мм гарно видно – можна побачити 2 рудуваті смуги і 4 супутники-точки. Гарний телескоп з огляду на ціну.

 • Юрий Зайцев

  21.07.2021 в 20:00 Відповіcти

  Качественно сделан, быстро доставили, бережно был упакован, в первую очередь взял ценой.
  Собрали и настроили быстро. пару раз наблюдали за луной. теперь хотим взять на выходных с собой на дачу, будем наблюдать за звёздами.

 • Дрочун

  29.08.2020 в 14:16 Відповіcти

  Увидел как ебутся соседи. Просто поражен телескопом

 • Жека

  04.08.2020 в 10:58 Відповіcти

  Хорошая комплектность, качество заводское на уровне. Самый раз для новичков таких как я . Я был доволен.
  Телескоп легкий, но при этом хорошо устойчивый. Ничего не болтается.
  Можно спокойно смотреть куда хочешь и не переживать что чтото пойдет не так.

 • Юрий

  13.11.2019 в 09:57 Відповіcти

  Купил данный телескоп , вчера тестил на луне , приближает хорошо , видел даже какой то объект который пролетал на фоне луны , подозреваю что это был спутник. Другие планеты посмотреть не удалось так как было облачно, и опыта у меня пока нет их искать.
  Фото луны на увеличении 67.5 крат.

  телескоп grand-x

  фото луны в телескоп grand-x

 • Андрей

  06.11.2019 в 14:28 Відповіcти

  Получил телескоп , все супер , смотрел пока только на пейзажи города (фото в окуляр 20мм приближение 45 крат).
  В живую изображение четче , тяжело фотографировать такие вещи на телефон.
  Также снял видео обзор: https://youtu.be/HE4BLgWmOV8
  мой телескоп
  Мой телескоп 45х

 • Олечка

  05.11.2019 в 21:07 Відповіcти

  Доброго времени суток!
  Пишу этот отзыв, замирая от восторга!)) Моя мечта осуществилась, и я получила в подарок на день рождение этот великолепный телескоп! Я давно о нем мечтала, прочла много отзывов, и вроде бы была настроена на покупку. Но все что-то откладывалось, да и страшно было – вдруг не получится, вдруг не смогу разобраться с настройками и фокусировкой.
  Но в прекрасный момент родные подарили мне желанный подарок! И радости нет предела)
  Мой выбор пал на относительно не дорогую, но практичную модель Grand X.
  Что сразу порадовало – так это инструкция на русском языке, ведь я боялась, что будет только на польском!
  Что хочется сказать – стильный, лаконичный дизайн телескопа меня порадовал.
  Так же сборка предельно проста и не заняла много времени, так что разобралась сама без проблем. Телескоп пришел в стильном коробочке, который я так же планирую использовать как небольшой органайзер для вещей)))
  У данного телескопа мне понравилось четкое изображение, чередовала разные окуляры, насладилась лунными кратерами и некоторыми звездами. Потом , к сожалению начался туман.
  Но я рада покупке. Буду теперь более углубленно изучать всю составляющую нашей вселенной, потому что это реально круто и так четко, близко, будто под рукой!!!
  Скоро новогодние праздники, и я вот думаю заказать еще один такой же, для брата. И вам советую данную модель, проверено на себе))
  Еще хочется сказать спасибо менеджеру Александру, всегда был на связи, грамотно проконсультировал и интересовался, удалась ли сборка. Отличные ребята, чудесный магазин))
  Давайте быть ближе к звездам!!! )))
  Всем рекомендую!!!!

  • Гоша

   10.11.2019 в 19:23 Відповіcти

   А куда же вы смотрели, на фото видно что окно в другой стороне.

   • Олечка

    11.11.2019 в 20:20 Відповіcти

    Эх, Гоша, не были вы просто женщиной 🙂 😉 Мы же любим пофотографироваться, а какой же будет вид, если я развернусь спиной к камере, телескоп видно не будет. 🙂
    Все дело в том, что фото сделали на момент сборки самого телескопа, вот и запечатлила фото)
    А смотрела я даже не в окно, потому что там мало что наблюдалось – носила специально телескоп на улицу, чтобы увидеть больше.
    А вы уже приобрели данный телескоп? )))
    Я осталась, в принципе ,довольна. Думала,что он не будет качественным. Но ошибалась.

    • Василий

     21.04.2022 в 07:18 Відповіcти

     эх Олечка…мне больше вы понравились…телескоп уплыл где то далеко…..моя мечта так и не сбудется на счет телескопа,ну а вам спасибо ,хоч полюбуюсь вами.

 • Ирина

  28.10.2019 в 09:47 Відповіcти

  Вчера получили телескоп , инструкция на русском языке есть , а то тут в отзывах прочитала что нет. Сборка заняла минут 20 , получилось пока посмотреть только на луну. Приближает телескоп хорошо , на луне видны кратеры. Покупкой остались очень довольны!

 • Олександр

  25.10.2019 в 01:03 Відповіcти

  Отримав телескоп , все супер!!!! ось декілька фоток луни.

  збільшення 225х
  збільшення 675х

 • Макаров Павел

  17.09.2019 в 11:08 Відповіcти

  Доброго времени суток.
  Приобрел у Вас этот телескоп в подарок на день рождения дочери.
  Оптика просто великолепна. Линзы имеют легкое просветление. Так что, бликования не наблюдается. Рассматривали и Луну, и Сатурн, случайно поймали искусственный спутник. На луне (опять же, случайно) рассматривали подобную картину: https://topwar.ru/uploads/posts/2016-01/1451874369_oom168353795re_25cm_ap.jpg (вроде как, следы луноходов).
  Получили бы массу удовольствия, но… есть мелкие замечания механике .
  Вертикальный лифт, который поднимает и опускает телескоп, немного люфтит. Токарные и фрезерные работы выполнены на 4 с минусом. Гайка на неподвижном штоке люфтит градусов на 5. Как бы не зажимал неподвижный шток, винт по нему скользит.

  Буду что-то придумывать (возможно, электронное управление), чтобы ребенку было проще настраивать.
  Вывод: заплаченных за него денег, однозначно, стоит (возможно, даже больше) Производитель изрядно потрудился над оптикой и ее комплектацией. Порадовало качество штатива, материал – алюминиевый профиль, надежные зажимы. Удобный столик-тарелка для оптических элементов. Не радует только среднее качество изготовления тонкой вертикальной подвижки и отсутствие азимутальной тонкой подстройки.

 • Юрий

  16.09.2019 в 10:38 Відповіcти

  Здравствуйте! Скажите пожалуйста – какие дополнительные окуляры подойдут к этому телескопу? Нужно покупать именно к этому телескопу или подойдут окуляры от других производителей?
  Также интересует вопрос – можно ли в этот телескоп поставить точечный искатель?
  Буду благодарен за ответ. Ответьте пожалуйста на почту) У вас она есть.

  • Optik_Admin

   17.09.2019 в 09:17 Відповіcти

   С телескопом можно использовать любые окуляры 1,25 , что делает его универсальным))
   Окуляры от других производителей установить можно.

 • Александр

  10.09.2019 в 12:14 Відповіcти

  Увеличение 675, это реальное значение?

  • Optik_Admin

   17.10.2019 в 09:33 Відповіcти

   Давайте считать: мы имеем трубу с фокусным расстоянием 800 мм; в комплекте идут окуляры 4мм, 12.5мм, и 20мм. Расчет увеличения делается по формуле фукус. Расстояние делим на фокус окуляра например 20 мм ( 800/20 = 40 крат) , у нас в комплекте есть окуляр на 4 мм (800/4 = 200 крат) , так же в комплекте к телескопу идут две линзы барлоу (это специальная рассеивающая линза, которая ставится перед окуляром и увеличивает фокусное расстояние). В комплекте идет две линзы барлоу х1.5 и х3 , с линзой барлоу х3 фокусное расстояние телескопа (800х3=2400) теперь считаем кратность 2400/4=600 крат. Конечно , справедливости ради, на таком увеличении поле зрения будет меньше, чем на увеличении без линзы барлоу , но такое увеличение как 600 крат вполне реально!

 • Макс

  24.08.2019 в 18:34 Відповіcти

  Какой телескоп лучше?Этот или 70мм аппература 700мм фокусное расст. 140 кратт.И еще смогу ли я заказать телескоп если нахожусь в крыму?

  • David_Manager

   02.09.2019 в 10:34 Відповіcти

   Здравствуйте Макс, телескоп Newton 76/700 150 крат будет лучше чем Grand X. К сожалению, мы не сможем отправить телескоп в Крым.

 • Иван

  19.08.2019 в 08:56 Відповіcти

  В пятницу плучил данный телескоп , качество отличное , за эти деньги думаю лучше нечего и не найти , у нас в городе по полторы тысячи детские настольные продают , а тут полноразмерный телескоп.

 • Dinek

  14.02.2019 в 18:58 Відповіcти

  Сколько здесь крат?

 • Dinek

  14.02.2019 в 18:57 Відповіcти

  А скрлько здесь крат на этом теескопе???

 • Лиза

  03.02.2019 в 11:51 Відповіcти

  Добрый день.
  Подскажите пожалуйста диаметр объектива телескопа Grand X ?

  Заранее спасибо

 • Михаил

  28.01.2019 в 00:14 Відповіcти

  Этот телескоп можно сравнить по качеству оптики и сборки с телескопом Sky-Watcher BK 707AZ2?

  • Optik_Admin

   28.01.2019 в 10:47 Відповіcти

   Здравствуйте , как вы можете видеть – модели диаметром Sky-Watcher BK 707AZ2 нет в нашем магазине, потому – по качеству сборки не сориентирую; по поводу характеристик, то – Sky-Watcher BK 707AZ2 больший объектив.

   По размерам Grand X будет больше, у него труба на 200 мм длиннее , штатив тоже больше, так что для рослого человека подойдет даже больше Grand X.

   Ну и по комплектации Grand X выигрывает, так как в наборе 3 окуляра,2 линзы Барлоу и светофильтр.
   У телескопа Sky-Watcher BK 707AZ2 только два окуляра и одна линза барлоу.

   Так же телескоп Grand X выигрывает и по светосиле . У нашего телескопа светосила 15 , а у конкурента 10.

   Ну и опять же если вы рассматриваете телескоп в диапазоне цен до 3500 грн, то я бы вам посоветовал рефлектор Ньютона http://opti.com.ua/teleskop/teleskop-opticon-zodiac-76f900eq.html

 • Кирилл

  13.01.2019 в 15:36 Відповіcти

  Купил. Классный. Но у меня пара вопросов: можно ли комплектом линз выжать из него максимальное увеличение и что это за зеленый глазик в комплекте?

  • Optik_Admin

   21.01.2019 в 10:24 Відповіcти

   Здравствуйте , это Светофильтры.
   (Цветные фильтры. Данные фильтры пропускают световые лучи лишь определенной длины волны. Это так называемые планетные светофильтры, которые служат для улучшения видимости деталей на дисках планет, а также для повышения контрастности изображения.)
   Зеленый фильтр повысит контрастность при наблюдении Большого Красного Пятна на поверхности Юпитера.

 • Богдан

  07.11.2018 в 11:31 Відповіcти

  Все пришло как заказывал. только нет инструкции на русском языке. а так все классно.

 • Арчи

  18.10.2018 в 09:34 Відповіcти

  Телескоп увеличивает круто, резкость хорошая. На Луне можно разглядеть маленьких зеленых человечеков. Штатив высокий.

 • Вячеслав

  17.10.2018 в 11:53 Відповіcти

  Качество супер !!! радует что это полноценный телескоп высота штатива 130 см (это вам не подзорная трупа на триноге) , увеличивает прекрасно , можно смотреть на марс и юпитер. Покупкой полностью доволен

 • Нина

  14.09.2018 в 18:40 Відповіcти

  Купили данный телескоп , я ожидала что он будет поменьше , пока смотрели только на луну. В целом качество изображения хорошее.

 • Vika

  07.09.2018 в 11:14 Відповіcти

  Все целое, упаковано хорошо. Ближние объекты, луна, солнце, серебристые облака отлично просматривать. По более удаленным объектам пока не получается нормально смотреть, разбираемся. Очень чуствительный при большом увеличении. Но у нас нет опыта, возможно именно поэтому не получается. В любом случае, для нас и ребенка большая радость. Благодарим.

 • Славик

  04.09.2018 в 23:38 Відповіcти

  Здравствуйте, довольно долгое время пользуюсь телескопом Grand X, отличный телескоп, доволен покупкой. В штатном комплекте идут три окуляра: H-20мм, H-12,5мм, SR-4мм, насколько мне понятно — это не максимальное увеличение. Подскажите пожалуйста, какой окуляр необходимо приобрести для максимального увеличения для данного телескопа, и возможно ли с ним использование линзы Барлоу Levenhuk 2x, 1,25 ?

  • Optik_Admin

   05.09.2018 в 09:09 Відповіcти

   Для получения максимального полезного увеличения рекомендуем использовать Линзу Барлоу Levenhuk 2x, 1,25″ с комплектным окуляром H-12,5 мм.

 • Владимир Несмиян

  26.08.2018 в 21:02 Відповіcти

  Телескоп отличный, луну видно очень даже четко, причем очень близко…аппарат рекомендую, единственный минус, наведение, нужно приспосабливаться, настраивать все, а потом не оторваться!!!!!! денег телескоп своих стоит!

 • Виктор Васильевич

  12.08.2018 в 14:27 Відповіcти

  Прибор отличный, луну видно очень даже четко, причем близко…аппарат рекомендую, единственный минус, наведение, нужно приспосабливаться, настраивать все, а потом не оторваться!!!!!! денег телескоп своих стоит!

 • Дмитрий

  01.08.2018 в 19:32 Відповіcти

  Практически не видно Марс. Читал , чтобы его рассмотреть, нужна дорогая оптика, так как малого углового размера планета. А вот Сатурн наблюдался замечательно, и Юпитер с 4 спутниками. Венера не совсем ясно просматривается, но зато я увидел, что у нее есть фазы как на Луне. В последнее время балуюсь рассматриванием Солнечных пятен (прикупил солнечный фильтр). В целом телескопом очень даже доволен))

 • Роман Кусмарев

  29.07.2018 в 19:34 Відповіcти

  А изображение в телескопе черно-белое или цветное?Если черно-белое,то какой самый дешевый цветной телескоп вы предложите?

  • Optik_Admin

   30.07.2018 в 09:55 Відповіcти

   В АБСОЛЮТНО КАЖДОМ телескопе при просмотре дальних и тусклых объектов изображение не цветное. Такова природа и строение человеческого глаза. Grand X является одним из самых бюджетных и качественных решений.

 • Тома

  17.07.2018 в 10:39 Відповіcти

  Давно хотелось купить себе телескоп, остановились на этой модели так как показалась самой оптимальной среди недорогих телескопов. Много денег платить за телескоп не хотелось, а вдруг не зацепит, но и разочароваться тоже не хотелось. Как показал опыт, такой выбор стал вполне оптимальным. Увидели Луну, Сатурн и Юпитер, в планах также взять телескоп с собой на отдых и уже подумываем о более серьёзном инструменте, хотя, возможности этого ещё до конца не раскрыли.

  • Гоша

   09.09.2019 в 18:11 Відповіcти

   Для этого нужно прикупить сумку для этого телескопа. Тогда можно будет брать куда угодно.

 • Галина

  22.06.2018 в 21:43 Відповіcти

  Здравствуйте! Я приобрела телескоп Grand X в вашем интернет-магазине. В комплекте имеются 3 окуляра: SR4mm, H12.5mm и H20mm. Мне бы хотелось узнать какое поле зрения имеет каждый из данных окуляров в градусах

  • Optik_Admin

   23.06.2018 в 10:25 Відповіcти

   У окуляра Н20mm-35°,Н12.5mm-35°,SR4mm-30°.

 • Ольга

  14.06.2018 в 23:13 Відповіcти

  Красивый, большой телескоп 🙂 брали на день рождения ребёнку))
  Но нужно разбираться с линзами, пока что на луну не смотрели, так как ждём небо без туч и облаков)

 • Олег

  22.05.2018 в 15:00 Відповіcти

  Отличный телескоп , обрадовало что большого размера стойка , а то заказал в другом месте а мне пришел настольный размером с подзорную трубу

 • Мария

  11.05.2018 в 23:15 Відповіcти

  Луну видно вплоть до кратеров. немного повозиться надо с установкой. продавца попросила побыстрее отправить, заказывала на подарок, спасибо ему. на следующий день посылка была у меня в Днепре)

 • Антон

  02.05.2018 в 18:38 Відповіcти

  Какая длина у трубы данного телескопа?

  • Optik_Admin

   03.05.2018 в 09:13 Відповіcти

   Длинна трубы данного телескопа порядка метра

 • Танюша

  24.04.2018 в 20:11 Відповіcти

  Здравствуйте! Задумываюсь над покупкой телескопа. У меня возник вопрос, подойдёт ли этот телескоп для наблюдений в городе , и можно ли будет увидеть планеты в городе?

  • Optik_Admin

   25.04.2018 в 08:41 Відповіcти

   Данный телескоп подходит для наблюдений в городской черте. Но, для всех телескопов всё же лучше производить наблюдения за чертой города.

 • Вано

  19.04.2018 в 13:20 Відповіcти

  Всё пришло в целости и сохранности,сборка простая мне 12 лет сам собрал телескоп) если что можно смотреть на Сатурн,юпитер,венеру,марс,луну,меркурий,планетарные туманности шаровые и рассеянные звездные скопления,галактики и т.д. всем рекомендую/

 • Роман7777

  11.04.2018 в 16:57 Відповіcти

  Скажите пожалуйста какие звезды можно увидеть в данном телескопе?

  • Optik_Admin

   12.04.2018 в 10:27 Відповіcти

   В телескоп Grand X можно увидеть : * Двойные звезды с разделением больше 2” – Альбирео, Мицар и т.д. * Слабые звезды до 11,5 зв. величины * Пятна на Солнце (только с апертурным фильтром) * Фазы Венеры * На Луне кратеры диаметром 8 км * Полярные шапки и моря на Марсе во время Великого противостояния * Пояса на Юпитере и в идеальных условиях Большое Красное Пятно (БКП), четыре спутника Юпитера * Кольца Сатурна, щель Кассини при отличных условиях видимости, розовый пояс на диске Сатурна * Уран и Нептун в виде звезд * Крупные шаровые (например M13) и рассеянные скопления * Почти все объекты каталога Мессье без деталей в них

   • Гоша

    24.09.2019 в 10:37 Відповіcти

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а где можно у вас пересмотреть ассортимент окуляров для данного телескопа и их цены. Также меня интересует такой вопрос: апертурный фильтр для солнца – подойдет любой с диаметром 60 мм или нужно брать такой фирмы, как сам телескоп? Какие марки окуляров подойдут к моему телескопу, если их диаметр, насколько я понял – 1,5 , то подойдут ли любые другие окуляры с таким размером? Или нужно опять таки искать под мою марку? Буду благодарен за ответ! Понимаю, что я уже достал вас своими вопросами, но не знаю к кому обратиться))
    Еще интересует- можно ли к этому телескопу поставить точечный искатель или чтобы он тоже давал правильное изображение? Буду благодарен за ответ. Извините если что 🙂

 • Игорь

  23.03.2018 в 17:32 Відповіcти

  Добрых суток!Телескоп получил в целости сохранности!Собрал по видео минут за 15.Вначале не мог настроить,потом убрал выпрямляющую призму 1,5*,окуляр H-20 мм сразу вставил в прямоугольную призму! Класс!!!Разглядел Юпитер и его спутники (меняя окуляры)Теперь ждем Луну. Такой телескоп для начинающих само -то! Правда немного трясет на большом увелечении особенно через окуляр 4мм . Телескопом доволен!!!Рекомендую!!!

 • Вел

  22.03.2018 в 07:55 Відповіcти

  Инструкции нет на русском , пришлось повозится со сборкой , но благо что хоть схема есть .
  А так — Отличная штука за свои деньги. фокус хороший, даже на максималке.

  • Гоша

   09.09.2019 в 21:52 Відповіcти

   Согласен 🙂 Я сам еле разобрался – что к чему. Увидел тройник, к которому крепится полочка для объектов – не понял, как и куда ее крепить)) Думал , что быстро соберу и в первую ночь посмотрю на Луну, в итоге пришлось разобрать и сложить на место ) Разберусь, когда будет время. Или по видео аналогичного телескопа.
   Потом посмотрел на картинку и понял, куда эта пластиковая тренога маленькая. Да, нужно повозиться со сборкой)) Будет время соберу. Тем более, что поздно забрал телескоп. Было бы хорошо, если бы была схема сборки телескопа, но буду разбираться.

 • Тима

  12.03.2018 в 21:22 Відповіcти

  Отличный телескоп, порекомендую понаблюдать Юпитер в 4 мм окуляр картинка была очень классной сразу в глаза бросались 4 галилеевых спутника и конечно 2 экваториальных пояса в тот же окуляр и отлично наблюдался Сатурн лично мне удалось рассмотреть кольца гиганта и в близи противостояния просматривалась щель кассини

 • Lexa

  21.02.2018 в 21:19 Відповіcти

  Отличнейший телескоп для любителей! Заказывал в подарок на день рождения. Очень обрадовал своего обладателя. Правда пока что не получилось посмотреть в него на луну, только за соседями из соседнего дома! Вид потрясающий. Дополню отзыв на ITAO немного позже. Покупкой очень доволен. Удалось посмотреть немного на удаленную звезду. Очень классный телескоп! Рекомендую к покупке для детей, а так же любителям космоса. Для первых наблюдений отличный подарок!
  Thank you seller!!!

  • Гоша

   30.08.2019 в 18:58 Відповіcти

   Здравствуйте! Спасибо, буду знать что выбрать. Космосом увлекся, когда впервые наблюдал за Плеядами. С тех пор очень часто и с огромным удовольствием наблюдаю за Луной и звёздами, но в мои маломощные бинокли звёзды видны как маленькие точки, а Луну сложно рассмотреть в мельчайших подробностях, поэтому и ищу себе рефрактор, чтобы увидеть звезду созвездия Лиры и рассмотреть Луну. Нравится Аполло – этого же производителя ,что и Юпитер, поскольку в Аполло есть лунный фильтр, но в Юпитере большое фокусное расстояние объектива и немного выше тренога. Хотел узнать – насколько длинный этот телескоп, о котором идёт речь?

   • David_Manager

    02.09.2019 в 10:14 Відповіcти

    Здравствуйте, телескоп Телескоп Grand X вполне подходит для наблюдения за Луной и Юпитером.

    • Гоша

     06.09.2019 в 11:43 Відповіcти

     А звёзды в него как будет видно?. Он много места занимает в комнате?. И как он насчёт быстрого сбора – разбора. Буду благодарен за ответ. Комната моя 16 квадратных метров. 5 квадратов- свободное пространство. Надеюсь, что сильно он места не займет…

     • Optik_Admin

      06.09.2019 в 17:04

      Собранный телескоп разбирается на две части за 30 секунд – отделяем трубу от штатива и легко складываем в шкаф. По этому волноваться о том, что телескоп отнимет много места – не стоит) Этот телескоп больше подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы, но звезды тоже можно увидеть.

    • Гоша

     08.09.2019 в 16:37 Відповіcти

     Спасибо)) А скажите пожалуйста, есть на коробке с телескопом ручка для переноски коробки с телескопом и чехол к нему или нет?. Просто я машиной управлять не умею, а от отделения новой почты к моему дому порядка 1,5 км. Буду благодарен за ответ

     • Optik_Admin

      10.09.2019 в 09:41

      Добрый день. Да, на коробке есть ручка, в руке нести достаточно удобно.

 • Тем Парниша

  07.02.2018 в 18:53 Відповіcти

  Телескоп замечательный! Луну рассматривал с насаждением! Всё соответствует описанию. Упаковано качественно.

 • Владимир

  25.12.2017 в 22:08 Відповіcти

  Коробка пришла слегка помятая, но на содержимом это не отразилось. Купил сыну в подарок на Новый год, поэтому полноценной эксплуатации и теста не получилось (собирал в его отсутствии). Из недостатков отмечу отсутствие инструкции на русском языке, хотя на сборке это не отразилось (собирается интуитивно по схеме в инструкции). Однако для того чтобы протестировать (посмотреть) пришлось помучиться и поразбираться с настройками, подборка окуляров и т.д. (до конца так и не разобрался), а так как погода была пасмурная, то и посмотреть удалось только на дом в 500 метрах. В целом покупкой довольны. Будем осваивать прибор после Нового года.

Написати відгук

Телескоп OPTICON – StarRanger 50F600AZ
Максимальне збільшення: 300х
Фокусна відстань об'єктива: 600мм
Ціна:
1900грн 1820 грн
17
Освітній телескоп OP-200 Jupiter OPTIK
Максимальне збільшення: 90х
Фокусна відстань об'єктива: 360 мм
Ціна:
880 грн
9
Телескоп Polcraft 70/900 EQ2
Діаметр:70 мм
Фокус: 900 мм
Ціна:
6700грн 6200 грн
10
Телескоп Polcaft 76/700
Максимальне збільшення: 525х
Фокусна відстань об'єктива: 700 мм
Ціна:
3500 грн
14
Contact us
Заказать звонок
Contact us
Заказать звонок